Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

В линейке Mercedes-AMG появится еще одна модель

1523877944ba3676

Компания Mercedes-AMG рассматривает возможность выпуска еще одной модели. Новинка поборется за покупателей с Porsche Cayman и Boxster. При этом выпускать собственный внедорожник марка не планирует. Об этом со ссылкой на главу производителя Тобиаса Моерса сообщает издание Autocar.«Рынку нужен такой автомобиль, как четырехдверный Mercedes-AMG GT 4-Door Coupe, — отметил Моерс. — Но что касается внедорожника, то уже существует достаточно AMG-производных, поэтому мы построим другую модель».

В линейке Mercedes-AMG появится еще одна модель - Mercedes-AMG

Каким именно будет автомобиль, о котором идет речь, Моэрс так и не сообщил. По слухам, на место третьей модели придет компактный спорткар, который разместится под GT и будет соперничать на рынке с моделями Porsche 718 Cayman/Boxster. Вероятно, это будет небольшой и относительно доступный cпорткар. Ближайший ориентир — Mercedes-Benz SLC, однако более мощный и соответствующий концепции Mercedes-AMG.

В линейке Mercedes-AMG появится еще одна модель - Mercedes-AMG

Кроме того, Тобиас Моэрс рассказал, что к 2020 году лифтбек Mercedes-AMG обзаведется экстремальной версией с гибридной силовой установкой, в состав которой войдет четырехлитровая «битурбовосьмерка» и электромоторы, развивая комбинированную мощность порядка 800 л.с.

 

 

 

 

 

 

Источник: AUTO-Consulting


17.04.18

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: