Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

В новом сезоне на украинском моторынке образовался новый лидер

15263748594_0.jp

С начала нового мотосезона в Украине сформировался новый лидер продаж. Изменились и позиции остальных «игроков». А общее число проданных новых мотоциклов уже достигло 2000 штук. Так, еще по итогам 1 квартале 2018 года брендом №1 в Украине стал Spark, которому удалось занять почти 18% украинского рынка. На втором месте оказался Musstang с результатом 14%, а третьим стал Viper, который предпочли 13% покупателей.



Показательно, что по итогам 1 квартала на украинском моторынке наблюдался неплохой рост продаж +32% и практически все ключевые «игроки» смогли нарастить свои фактические продажи.

Доля китайских мотоциклов на рынке Украины по итогам 1 квартала 2018 года составила 88%, а фактический сбыт такой техники вырос на 42%. Растет и присутствие мототехники из Индии, которая уже занимает 5,7% всех продаж.
,br>

В новом мотосезоне довольно кардинально сменились и приоритеты покупателей мотоциклов. Так, растущими остались только три классе: эндуро, nikedclassic и крузовые мотоциклы. А вот спрос на ранее популярные скутера и круизеры неизменно падает. Сокращается и число желающих ездить на спортбайках.



Еще один тренд сезона – это появление электромотоциклов. Если в прошлом году, в основном, электрические версии были представлены только в сегменте скутеров, то в 2018 году уже вполне можно подобрать себе и электрический мотоцикл. Число предложений такой техники растет.

 

 

 

 

 

 

Источник: AUTO-Consulting


16.05.18

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: