Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Зимние шины Continental WinterContact TS 860 победили в сравнительном тесте auto motor und sport

444444

В сравнительном испытании зимних шин, проведенном автомобильным журналом auto motor und sport (№21/18), модель WinterContact TS 860 от Continental получила высшую оценку как единственный продукт, заслуживший «рекомендованный» рейтинг. В испытаниях участвовало 11 производителей зимних шин в популярном классе 205/55 R16. Журналисты оценили в общей сложности 19 параметров, проведя тесты по заснеженным, мокрым и сухим дорогам, сравнивая сопротивление качению и шум шин от дорог. Итоговый вердикт от журнала по зимней шине Continental, звучал так: «Легко контролировать на снегу, идеальное взаимодействие с системой ESP автомобиля, великолепные качества на влажных покрытиях, отзывчивые, но безопасные повадки на сухих дорогах».

Зимние шины Continental WinterContact TS 860 победили в сравнительном тесте auto motor und sport - Continental

В общей сложности шины WinterContact TS 860 набрали 9,1 балла, что значительно больше итоговых 8,2 бала, которые получил серебрянный призер. «TS 860 была единственной шиной, которая прошла испытания на всех тестовых поверхностях без выявления каких-либо заметных недостатков, и с выдающимися общими результатами обеспечила себе уверенное преимущество над ближайшими конкурентами», — подводит итоги тест-пилот.

Сравнительные испытания показали, что WinterContact TS 860 — зимний эксперт для компактных автомобилей. Шина доступна в 66 типоразмерах для колес диаметром от 13 до 17 дюймов и с допустимым скоростным лимитом в 240 км/ч, включая многочисленные версии с маркировкой XL, рассчитанные на более высокую грузоподъемность и усиленный обод.


15.11.18

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: