Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

SKF совместно с Volvo готовятся к запуску KERS в серийной производство

skf_logo

Основной задачей развития инновационных решений для автомобильной индустрии компании SKF является уменьшение расхода топлива и выбросов СО2 в атмосферу.

Система восстановления кинетический энергии маховика KERS обладает высоким потенциалом в этой области – она позволяет снизить расход топлива до 20% с соответствующим уменьшением количества вредных выбросов.

SKF является поставщиком ключевых компонентов для этих систем и, совместно с Volvo Car Corporation и Volvo Group, запускает проект по внедрению этой системы в массовое производство. Проект получил грант в размере 6,57 миллионов шведских крон от Шведского Энергетического Агентства на развитие технологии восстановления кинетической энергии для следующего поколения автомобилей Volvo. Volvo станет первым автопроизводителем, который проведет тесты работы систем KERS на легковых автомобилях. Над адаптацией системы, изначально разработанной для болидов Формулы-1, к серийным легковым автомобилям, будут работать специалисты SKF.

«Являясь поставщиком ключевых компонентов для системы KERS, мы обладаем глубокими знаниями в этой области. Наша компания будет счастлива работать с Volvo в этом проекте, ведь он имеет огромное влияние на уменьшение выбросов СО2 в атмосферу» - сказал Эдвард Холвег, директор подразделения развития продуктов и систем (Product & Systems Development) в SKF Automotive Division.

В системе KERS, которая будет применяться на автомобилях Volvo, используется 20см карбоновый маховик, вращающийся в вакууме – это сделано для уменьшения трения на скоростях вплоть до 60000 об/мин.


03.06.11

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: