Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Hyundai Santa Fe получил награду за инновационную систему безопасности

Hyundai_SantaFe_26

Первая в мире система распознавания присутствия задних пассажиров (Rear Occupant Alert), разработанная компанией Hyundai Motor, удостоилась победы в номинации SAFETYBEST-2018 престижного европейского конкурса AUTOBEST. Жюри конкурса, в которое входят журналисты из 31 страны Европы, включая Украину, отметило инновационность этой системы безопасности, которой оснащается кроссовер Hyundai Santa Fe четвертого поколения. Первая в автомобильной промышленности система распознавания присутствия задних пассажиров, которая также может отслеживать присутствие на заднем ряду домашних животных или объектов, оповещает водителя при помощи световой и звуковой сигнализации, а также – сообщением на мобильный телефон, если он забыл выпустить из салона пассажиров или питомца. Жюри конкурса отметило эту инновацию как важнейшую, которая поможет водителям вовремя вспомнить о забытых в автомобиле детях, и, тем, самым предотвратит летальные случаи, особенно в жаркое время года.

«Выдающаяся система безопасности от Hyundai, которая помогает забывчивым родителям вспомнить, что у них в машине остался ребенок, хотя и проста по своему алгоритму работы, но выполняет важную роль, предотвращая трагические случаи. Принцип конкурса AUTOBEST – это поиск великолепных, но в тоже время простых решений, которые помогают сделать каждую поездку в автомобиле комфортнее и безопаснее. И система безопасности от Hyundai отвечает этому принципу в полной мере», - заявил Дэн Варди, основатель и президент конкурса AUTOBEST.

Hyundai Santa Fe получил награду за инновационную систему безопасности - Hyundai

Официальная церемония вручения наград AUTOBEST-2018 состоится в феврале 2019 года.

Примечательно, что ранее наличие и функциональность системы Rear Occupant Alert в кроссовере Santa Fe отметили эксперты европейского комитета по оценке безопасности транспортных средств EuroNCAP, которые присудили модели высший рейтинг безопасности – 5 «звезд». Такой же высокой оценки удостоился и водородный кроссовер Hyundai NEXO.

 

 

 

 

Источник: AUTO-Consulting


20.12.18

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: