Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Новая шина Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 – это идеальное сочетание высокого комфорта, превосходных характеристик торможения на мокрой дороге и управления на сухой

Eagle_F1_A5_01

Преемница популярной и признанной шины Eagle F1 Asymmetric 3 с совершенно новыми технологиями, которыераскрывают качественно новые характеристики: улучшенное торможение на мокрой дороге и точность управленияна сухом покрытии без ущерба комфортуили шуму внутри салонаво время движения. Новинка появится на рынкев 61 размере в период с февраля по декабрь 2019 года с омологацией от Volkswagen Golf до Porsche 911.

Eagle_F1_A5_03

Goodyear анонсировал следующее поколение высокоскоростнойшины-Eagle F1 Asymmetric 5. В представленной летней шине Goodyear применилкачественно новые инновационные технологии, чтобы добиться значительного прогресса в торможении на мокром покрытии и управляемости на сухой дороге при этом без ущерба комфорту или шуму внутри салонаво время движения

Eagle_F1_A5_02

Ключом к широким возможностямшины является разработанный компанией Goodyear компаунд с большим содержанием силики, который сочетает в себе способность отлично работать при мокройпогоде без ущерба сроку эксплуатации или производительности насухой дороге. Благодаря увеличенномупятну контакташины с дорогой,приближенномук аналогу контакта шины для трека, в результате сокращает тормозной путьна мокрой дороге примерно на 4% по сравнению с Eagle F1 Asymmetric 3[1].

Усилия Goodyear по оптимизации производительности были направлены на уменьшение изгиба рисунка протектора при воздействии боковых сил при прохождении поворотов на большой скорости. Результат - чёткие, точные повороты, улучшенноесцепление и эффективное ускорение на сухих дорогах. Обратная связь через рулевое управление также улучшается, обеспечивая безупречную связь с автомобилем и потрясающеевпечатление от вождения.

Goodyear представит 51 типоразмер шин в период с февраля по май 2019 года, а еще 10 добавятся в период с июня по декабрь 2019 года. Компанияпредставит линейкуот 17” до 22” диаметра, с шириной от 205 до 315 мм и боковыми профилями от 50 до 25 на самые разнообразные автомобили, начиная отVolkswagen Golf допремиум Mercedes C-Class, BMW 3-Серии и даже базовые версии суперкара Porsche 911.

Вывод на мировые рынки новой шины позволиткомпании Goodyear получить устойчивый 8,3%ежегодный прироств сегменте шин 17”по сравнению с 2012 годом, и который на текущий моментсоставляет 22% от общего объема летних шин[2]. Ожидается, что продажи автомобилей в премиальном сегменте также увеличатся с 17,5% до 18,2%к 2023 году[3], в то время как спрос на высокоскоростные шины в северо-восточной и юго-восточной Европеежегодно увеличивается на 18% и 25%по сравнению с 2012 годом, что еще больше увеличивает потенциальный успех новой шины Eagle F1 Asymmetric 5 на рынке[4].



[1]В сравнении с шиной предыдущего поколения, на основе внутренних тестов.

[2]Согласно статистических данных Europool 2012 -2017.

[3]IHS 2018 - сегмент транспортных средств D- и E- классов, в регионе Европы, за исключением легких коммерческих автомобилей.

[4]Согласно статистических данных Europool 2012 -2017.

 


19.03.19

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: