Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

ZF Aftermarket объявляет о начале поставок тормозных дисков TRW для электромобиля Tesla Model S

333

  • Разработки инженеров TRW отвечают потребностям растущего рынка электромобилей 
  • Высокоуглеродистые тормозные диски медленнее нагреваются, у них ниже уровень шума и вибрации
  • Тормозные диски для передней оси доступны уже сейчас, а для задней оси появятся осенью 2019 г. 

 

По оценкам ZF, к 2030 г. примерно одну треть всех произведенных в мире автомобилей будут составлять электрические или гибридные модели. Разработки концерна помогают сделать автомобильный мир лучше и экологичнее. Отвечая потребностям растущего рынка электромобилей, ZF Aftermarket постоянно расширяет ассортимент своей продукции. Недавно линейка тормозных дисков TRW пополнилась предложением для Tesla Model S. 

 

Тормозные диски TRW для электромобиля Tesla Model S производятся из серого чугуна с высоким содержанием углерода стандарта GG15 HC. Этот материал имеет оптимальную теплопроводность, что повышает устойчивость тормозных дисков к деформации. Как следствие, снижается уровень шума и вибрации при торможении, а также пропадают звуки трения или скрежет. Снижение уровня шума компонентов – чрезвычайно важный аспект при разработке узлов и деталей электромобиля, поскольку от них в значительной степени зависит комфорт водителя во время движения.  

Высокоуглеродистые тормозные диски защищены от коррозии специальным черным лакокрасочным покрытием, разработанным TRW. Тормозные диски для передней оси доступны уже сейчас, а для задней оси поступят на рынок через несколько месяцев.  

Ричард Эджи, руководитель подразделения продукт-менеджмента ZF Aftermarket, объясняет: «Тренд на электрификацию трансмиссии уже не остановить. ZF разрабатывает и поставляет ключевые компоненты, а также комплексные системы для этих типов транспортных средств. Дивизион Aftermarket концерна ZF     предлагает инновационные технические разработки под различными торговыми марками, включая TRW, на рынке послепродажного обслуживания».    


06.08.19

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: