Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Больше безопасности и комфорта для водителей с осветительной системой высокого разрешения Digital Light SSL | HD с индивидуальным контролем параметров более 30 тысяч пикселей

2

  • Новая световая технология открывает широчайшие возможности применения. Оптическая разметка при контроле полосы движения помогает повысить безопасность движения;
  • Новая степень свободы в дизайне автомобилей благодаря усовершенствованным миниатюрным матричным светодиодным системам;
  • Массовое производство систем SSL | HD начнется в 2022 году. Уже получен первый заказ на поставку от европейского автопроизводителя премиум-класса.

Липпштадт, 19 ноября 2019 г.Эксперт в области систем автомобильного освещения и электроники компания HELLA сделала новый шаг в повышении безопасности и комфорта вождения, представив новую цифровую световую систему высокого разрешения Digital Light SSL | HD. «Умная» технология позволяет индивидуально управлять параметрами более 30 000 световых пикселей и реализовать множество новых функций безопасности вождения, например, обеспечить оптическое ориентированиеводителя при контроле полосы движения.Также производители оригинального оборудования и конечные заказчики могут применять технологию SSL | HDи в дальнейших коммерческих проектах, которые позволяют создать индивидуальные функции автомобиля, например, сценарий «Еду домой-Еду из дома», а также функции оповещения и взаимодействия с другими участниками движения.

2_1

Франк Хубер, член правления HELLA и руководитель глобального направления световых систем и компонентов рассказал: «Световые технологии в автомобильной отрасли приобретают все большее значение. Мы сделали важный шаг в этом направлении, предложив рынку новое поколение фар на базе нашей цифровой технологии SSL | HD. Как и все наши инновации, эта технология создана, прежде всего, в интересах наших клиентов. Новые функции освещения обеспечивают оптимальную видимость на дороге, а также повышают безопасность движения и уровень комфорта как для водителей, так и для пассажиров».

Новые функции для повышения безопасности на базе SSL | HD

2_2

Технология SSL | HD дает возможность не только усовершенствовать существующие функции освещения (например, адаптивное регулирование света фар без ослепления участников движения), но и реализовать новые возможности, в том числе, функцию оптической разметки при контроле полосы движения. Она, в свою очередь, позволяет, выбрать наиболее удобную и безопасную полосу при движении на участках проведения дорожных работ и в целом повысить безопасность и качество вождения. Также на базе SSL | HD может быть создана функция оптического обозначения зон нахождения велосипедистов и пешеходов, которая обеспечит еще более высокий уровень безопасности для всех участников движения.

Кроме того, технология SSL | HD открывает возможности для создания новых индивидуальных функций.Например, HELLA предлагает производителям оригинального оборудования возможность свободного программирования световых опцийили разработки индивидуальных систем и сценариев по заказу производителя. При этом система автомобиля будет включать весь спектр световых решений, но отдельные функции будут активироваться в соответствии с требованиями конкретного производителя или водителя, а управление такими функциями и оплата услуг по их предоставлению будут осуществляться с мобильных устройств.

Старт серийного производства системы Digital Light SSL | HD в 2022 году

Компактное цифровое решение Digital Light SSL | HD – результат развития и совершенствования существующих матричных светодиодных систем. Новая технология позволила не только увеличить площадь поверхности источника освещения, но и значительно расширить спектр функций фар, например, за счет значительного увеличения количества световых пикселей. Источники света размером не больше ногтя формируют более 30 000 световых точек. Благодаря малым размерам фары на базе технологии Digital Light SSL | HD, даже при расширенном функционале более компактны в установке, что дает автопроизводителям больше возможностей для индивидуализации моделей. HELLA уже получила первый крупный заказ на поставку новой системы от европейского автопроизводителя премиум-класса и начнет серийное производство световых компонентов SSL | HDв 2022 году.


20.01.20

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: