Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Лучшие Бош Авто Сервисы по обороту запчастей Bosch за 2019 год посетили центр разработки фрикционных материалов в Карлсруэ

531

  • Участники получили уникальную возможность посетить лабораторию фрикционных материалов компании Bosch и лично познакомиться с процессом изготовления составов для тормозных колодок;
  • Гости посетили познавательные экскурсии и достопримечательности в окрестностях Карлсруэ: музей автомобилей и техники в Зинсхайме, рождественский рынок, средневековую ярмарку в г. Дурлах и одну из старейших местных пивоварен Hoepfner;
  • Лаборатория тормозных систем Bosch в г. Карлсруэ является штаб-квартирой всей международной сети собственных центров разработки и испытаний фрикционных материалов;
  • Бош Авто Сервис — одна из крупнейших сетей независимых СТО в мире.

 46

Лучшие Бош Авто Сервисы по обороту запчастей Bosch за 2019 год получили уникальную возможность посетить центр разработки и испытаний фрикционных материалов в г. Карлсруэ и лично познакомиться с процессом изготовления составов для колодок. Компания Bosch организовала поездку для участников сети Бош Авто Сервис из России, Украины и Беларуси.

 225

В рамках визита участники прослушали тренинг по тормозным системам Bosch и посетили центральный логистический комплекс по запасным частям в Карлсруэ. Рабочий ход поездки был разбавлен небольшой культурной программой — участники отправились на познавательные экскурсии в окрестностях Карлсруэ, где увидели ряд местных достопримечательностей: рождественский рынок, средневековую ярмарку в г. Дурлах и одну из старейших местных пивоварен Hoepfner. Отдельное место в программе поездки занимал музей автомобилей и техники в Зинсхайме, известный на всю Германию. Примечательно, что среди множества экспонатов отдельное место на выставке посвящено компании Bosch.

 214

О лаборатории фрикционных материалов Bosch в Карлсруэ

Лаборатория тормозных систем Bosch расположена в Германии в г. Карлсруэ и является штаб-квартирой всей международной сети собственных центров разработки и испытаний фрикционных материалов. На базе многолетнего опыта компании и самого современного оборудования для создания тестовых образцов и проведения различного вида испытаний здесь разрабатываются новые формулы составов фрикционных смесей для рынка Европы и производства колодок на ведущем собственном предприятии в Китае в г. Нанкин. С развитием технологий и сочетанием новых материалов инженеры Bosch добиваются прогресса в совершенствовании уже существующего ассортимента под различные законодательные требования разных стран и создании новых, в том числе инновационных составов. Например, известно, что большая часть выбросов твердых частиц приходится на износ дорожного покрытия, шин, тормозных дисков и колодок, а не на сжигание топлива. Поэтому в 2014 году Bosch создал первый в мире не содержащий меди безасбестовый органический фрикционный материал, представленный на выставке Автомеханика-2014 во Франкфурте-на-Майне. Данная разработка позволила значительно повысить экологичность и уменьшить количество вредных выбросов от тормозной системы.

 BC_Braking_Systems_CD2016_72040 (1)

О тормозных системах Bosch

Компания Bosch всегда являлась одним из ведущих производителей компонентов и систем тормозов, отличаясь от других прежде всего инновационными разработками компонентов и технологий. Так, вакуумный усилитель тормозного привода стал неотъемлемой частью тормозных систем c 1927 года. Инновационными разработками Bosch также стали различные типы тормозных суппортов и электронных систем. Самые знаменитые из них это, конечно, ABS и ESP®, ставшие обязательными для новых автомобилей 21-го века. Другими примерами инноваций компании могут служить: электромеханический усилитель тормозов iBooster для электро- и гибридных автомобилей, высокоуглеродистый сплав тормозных дисков, тормозные диски iDisc с карбид-вольфрамовым покрытием, тормозные жидкости нового поколения ENV. Все ведущие мировые автопроизводители выбирают компоненты и системы Bosch для первичной комплектации автомобилей на конвейере.

 661

Посещение лаборатории тормозных систем Bosch представителями сети Бош Авто Сервис позволило повысить их квалификацию и осведомленность о продукции Bosch. Специалисты станций своими глазами убедились, насколько тщательно подбираются лучшие материалы для компонентов тормозных систем Bosch, как они тестируются на многочисленном оборудовании и проходят испытания на динамометрических стендах.

 

О сети Бош Авто Сервис

Бош Авто Сервис является одной из крупнейших сетей независимых СТО в мире. Сеть активно развивается в России, Украине, Беларуси, странах Закавказья и Средней Азии. Станции Бош Авто Сервис являются первой альтернативой после обслуживания автомобиля у официальных дилеров. Сеть проводит обслуживание любых марок авто с использованием первоклассного оборудования Bosch и высококачественных запасных частей Bosch.


11.02.20

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: