Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Nissan готовит бюджетный автомобиль специально для России

В Nissan решили составить конкуренцию производителям недорогих седанов, предназначенных специально для российского рынка. Новая модель японского производителя будет стоить менее $15 тыс.

"Мы понимаем, что если хотим быть одним из ведущих игроков на рынке, просто невозможно не участвовать в сегменте, составляющем 40% российского автомобильного рынка", – рассказал директор по маркетингу Nissan в России Жером Сего.

Таким образом, Сего продублировал заявление гендиректора Ниссан Мотор Рус Франсуа Гупиля де Буйе о том, что концерн нацелен на производство бюджетного авто для России. "В России быстро развивается сегмент бюджетных седанов. Здесь мы хотим поработать", – обозначил цели Nissan глава российского представительства.

Новая модель будет построена на платформе B0, а сборкой займется партнер японцев – АвтоВАЗ. Первые машины должны сойти с конвейера в конце 2012 года. Напомним, что именно платформа B0 стала основой для Renault Logan. Отметим, что в Мексике с 2007-го по 2010 год выпускался Nissan Aprio, брат-близнец модели Logan. Главное отличие от российской версии: то, что машину с самого начала можно было заказать с АКПП.


30.06.11

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: