Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Завтра начинает свою работу международный салон грузовых и коммерческих автомобилей ТIR

 

5 октября 2010 года в Киеве начинает работу 6 Международный салон грузовых и коммерческих автомобилей ТIR'2010. Киевское Грузовое Мотор Шоу 2010 года получило официальный статус и внесено в мировой календарь всемирной организации автопроизводителей OICA.

6 Международный салон грузовых и коммерческих автомобилей ТIR'2010 пройдет 5-8 октября на территории Международного выставочного центра (Броварской проспект, 15). Организаторы: Министерство транспорта и связи Украины, Министерство промышленной политики Украины, Ассоциация автопроизводителей Украины "Укравтопром" и Украинская выставочная компания АВТОЭКСПО. 6-й Киевский Международный салон грузовых и коммерческих автомобилей ТIR'2010 имеет официальный статус национального Мотор Шоу и внесен в календарь международной организации автопроизводителей OICA.

ТIR'2010 подтверждает свой высокий статус содержательной и насыщенной экспозицией. Среди экспонентов – основная группа мировых производителей магистральных тягачей, грузовиков, коммерческой и специальной автотехники. Свои стенды здесь разместили известные производители сверхмощных авто SCANIA, HUINDAI TRUCKS, IVECO, ISUZU, КРАЗ, КАМАЗ, МАЗ.

Итальянский бренд IVECO в экспозиции представит полную линейку своих моделей: от цельнометаллического фургона IVECO Daily до магистрального тягача Stralis. Посетители впервые на автосалоне смогут оценить комфортабельность автобусов IVECO.

Интересную экспозицию готовят и традиционно автобусные бренды. Кроме упомянутых выше SCANIA и МАЗа такие производители как БАЗ, БОГДАН, HIGER представят широкую линейку моделей от междугородных, туристических до новых образцов для городских пассажирских перевозок. Подготовка к ЕВРО 2012, стала причиной настоящего бума на рынке производства пассажирского автотранспорта и все без исключения отечественные производители и представительства международных брендов предлагают широкий спектр современных разработок.

Будет что оценить и выбрать для собственного дела как представителям малого, так и среднего бизнеса. Экспозиция коммерческой автотехники будет очень разнообразной: фургоны и небольшие грузовики от RENAULT, ГАЗ, БОГДАН и др. Например, французский производитель RENAULT предложит 7 моделей из этого сегмента техники. От Master с грузоподъемностью 1691 кг до легкого Logan Pick-up и многоцелевого Logan MCV.

Авторитетен и представителен на автосалоне сегмент прицепной техники. Это – КOEGEL, SCHMITZ, KRONE.

Участники тщательно готовятся к выставке и ждут настоящих профессионалов и специалистов. Именно для этой категории посетителей обустроена специальная тест-площадка где они смогут испытать ряд предложенных моделей авто.

Выставкой-спутником автосалона TIR является "АвтоТехСервис'2010".

Экспозицию 20-го по счету собрания предложений для автомобильного сервиса составляют компании, представляющие сервисное оборудование и технологии ремонта, инструмент, запасные части и составляющие для автотехники. Такое дополнение к автомобильной экспозиции и организаторы и участники считают вполне логичным. Ведь профессиональная аудитория посетителей грузового мотор шоу является одновременно и аудиторией сервисной экспозиции. BOSCH, Полек-топ, Ролсер, Планета-оборудование, Терекс – вот неполный перечень компаний, которые участвуют в экспозиции "АвтоТехСервис' 2010".

Одновременно с грузовым автосалоном пройдут традиционные выставки "Транспорт+Логистика’2010" и "ИнтерСклад’2010".

Такое объединение дает возможность посетителям ознакомиться с широким спектром предложений всех смежных отраслей: от автомобилей, транспортных и экспедиторских услуг до складской техники и технологий.

На выставке "Транспорт+Логистика" традиционно будут представлены возможности всех видов перевозок – железнодорожных, морских, речных, авиационных, автомобильных. Особое внимание стоит обратить на экспозиции государственных предприятий Министерства транспорта и связи Украины

Среди участников такие авторитетные компании: "Укрзализныця", Керченский, Измаильский, Херсонский, Белгород-Днестровский морские торговые порты,. Логистические услуги предложат "АВС Логистик", "ФМ ЛОДЖИСТИК ДНЕПР" и др. Как всегда, активное участие в работе выставки принимают Ассоциация международных автоперевозчиков и Ассоциация международных экспедиторов Украины.

Компания "Белпарад", впервые участвующая в выставке, представит GPS мониторинг-управление транспортными средствами с помощью новейших технологий GPS/GPRS. Еще один участник представляющий инновационные разработки – компания "Элмеханика". Её разработки призваны реформировать и совершенствовать пассажирские и грузовые перевозки.

Среди участников "ИнтерСклада" лидеры в производстве складской техники Junghainrich, SSI Schaefer, Демикс, Квантум Интернешенел, Профицентр ФМ и др. Компания Профицентр ФМ впервые на выставке представит складское оборудование российского производителя КИФАТО.

Как всегда, повышенный интерес у экспертов и ученых, занимающихся транспортными проблемами, вызывает уже 12-я по счету научно-практическая конференция "Рынок транспортных услуг и прикладные проблемы логистики". Традиционно, она проходит в дни работы выставок на фоне собрания специалистов данной отрасли и имеет большой успех.

TIR'2010 имеет солидные показатели. Теперь это уже более 7 000м2 занятых площадей в павильонах МВЦ, открытые площадки и около 150 компаний-участниц.

Первый день работы форума пройдет как пресс-день Мотор Шоу. Уже с утра, 5 октября, начнутся специальные мероприятия для журналистов и специалистов: презентации, пресс-конференции, брифинги. На сайте автосалона www.tir-motorshow.com.ua можно будет найти всю информацию, касающуюся выставки – программу, новости, условия участия, публикации, репортажи, иллюстрации, отзывы и др. Главными информационными партнерами Автосалона стали Первый автомобильный телеканал, Наше Радио, журнал Коммерческие Автомобили и Интернет-компания МЕТА. Организаторы обращают внимание на то, что Вход в экспозицию автосалона TIR'2010 и специализированных выставок – свободный.


Некоторые сведения о содержании стендов.

На стенде SCANIA будут демонстрировать модели: R500 с двигателем V8 500 л.с. (кабина Топлайн), G380, с двигателем 380 л.с. (стандартная G-кабина), R420 двигатель 420 л.с., кабина Хай лайн, P380 с двигателем 380 л.с., высокая Р-кабина. Модели Scania R420 и Scania P380 посетители выставки смогут испытать во время тест-драйва на открытой площадке.

На стенде ISUZU будет представлен ряд специализированных автомобилей на шасси NQR 71P: аварийно-ремонтный автомобиль, эвакуатор с краном-манипулятором; автомобиль оснащенный установкой для всасывания ила. Изотермический фургон ISUZU на шасси NLR 85 AL можно будет оценить на площадке тест-драйва.

Следите за новостями автосалона и выставок на сайтах: www.autoexpo.ua и www.tir-motorshow.com.ua


04.10.10

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: