Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

На выходных под Киевом состоится битва внедорожников «Гаплык-трофи 2011»

AIS_Offroad_01

Для настоящих внедорожников лучшая дорога – отсутствие дорог: в экстремальных условиях их скрытый потенциал проявляется во всей красе.

Конечно, злоупотреблять возможностями горячо любимой машины не стоит, а вот периодически устраивать экзамен на проходимость и выносливость – даже полезно. Для полноприводной техники ГАЗ, UAZ, SsangYong, Chevrolet Niva и Polaris, которую Группа компаний «АИС» как официальный спонсор «Гаплык-трофи 2011» предоставит для тест-драйва, такие испытания не в новинку. Но в этот раз все будет куда серьезней.На выходных под Киевом состоится битва внедорожников «Гаплык-трофи 2011» - внедорожник «Гаплык-трофи 2011» уже само по себе звучит многообещающе: 24 часа в режиме нон-стоп по сложно-пересеченной местности и замысловатым маршрутам с массой преград – это не шутки. «Суровый состязательный экшн, где от экипажа потребуется мастерство, выдержка и отвага. Вас ждут хитроумные препятствия, коварные засады, порой жесткие и опасные», - честно предупреждают организаторы. Но для поклонников экстремального досуга эти слова звучат сладкой музыкой, суля море ярких впечатлений. И хотя высокую воду в это время года было решено исключить, зато грязевых ванн будет предостаточно! К тому же, спецучастки находятся в полусотни метров от лагеря, так что жесточайшая борьба будет проходить на глазах у многочисленных зрителей. А это заставит экипажи еще упорней состязаться за победу.


На выходных под Киевом состоится битва внедорожников «Гаплык-трофи 2011» - внедорожник Место соревнования пока тайна под семью замками – оно будет объявлено только накануне старта гонки. Известно, что это будет «живописная» во всех отношениях местность в 25 км от Киева. Несколько подробностей все же удалось узнать: много резкопересеченных участков с перепадами высот и скрытыми подъездами к точкам, прохождение которых требует слаженной работы пилота и штурмана. Причем в одних случаях штурман – лишний балласт, а в некоторых и второй не помешает. Можно догадываться, какие испытания уготованы отчаянным драйверам!

На выходных под Киевом состоится битва внедорожников «Гаплык-трофи 2011» - внедорожник

Как обычно, участники соревнований будут выступать каждый в своем классе, начиная от самого простого - «Туризм» - для автомобилей 4Х4 в полностью стандартном исполнении (без тюнинга) и заканчивая классом «ТР3» - здесь авто буквально собраны из отдельных частей, и именно их ждут наиболее суровые и сложные препятствия.

На выходных под Киевом состоится битва внедорожников «Гаплык-трофи 2011» - внедорожник А пока самые смелые будут сражаться за звание лучшего, менее опытные смогут попытаться повторить их подвиг в более благоприятных условиях. Для них подготовлены лучшие образцы внедорожной техники от официального спонсора «Гаплык-трофи-2011» - Группы компаний «АИС». Завсегдатаи экстремальных шоу - полноприводные модели ГАЗ, UAZ, SsangYong, Chevrolet Niva и мототехника Polaris – покажут все, на что они способны, и даже больше. Для них проложены спецтрассы, правда, без грязевых «купелей», но адреналина для желающих их протестировать все равно хватит с лихвой.

На выходных под Киевом состоится битва внедорожников «Гаплык-трофи 2011» - внедорожник Участников ждет необычные призы от организатора и спонсоров, а победителю в каждой группе, по традиции, будет вручен памятный вымпел ручной работы.

Ждем вас на «Гаплык-трофи» 12-13 ноября. Более подробную информацию о месте соревнования, а также карту маршрута мы обнародуем накануне старта.

Больше информации о подготовке к «Гаплык-трофи 2011», регламент, советы бывалых и многое другое – на сайте www.offroadmaster.com


11.11.11

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: