Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Автомобильные лампы Philips — секрет раскрыт!

Philips_12972XVB1-RTP-200x133r

Что отличает автомобильные лампы Philips от других ламп? Одно из наиболее важных отличий — стекло колбы лампы.

От его качества зависит как результат работы лампы (то есть, качество освещения), так и ее надежность.

Все автомобильные лампы Philips изготовлены из кварцевого стекла. Этот материал является более прочным, по сравнению с используемым в большинстве ламп твердым стеклом, и по своей природе значительно устойчивее к изменениям температуры - поэтому лампа Philips не взрывается при попадании на ее раскаленную поверхность холодных капель воды.
Благодаря такой особенности автомобильные лампы Philips, изготовленные из кварцевого стекла, отлично подходят для вождения в экстремальных условиях и гарантируют при этом продолжительный срок службы. Кварцевое стекло является более прочным материалом, по сравнению с твердым стеклом, и поэтому выдерживает большее давление газов в колбе, а это значит, что автомобильные лампы Philips очень надежны. К тому же, кварц полностью прозрачен, а это значит, что изготовленные с использованием кварцевого стекла автомобильные лампы Philips обеспечивают более высокое качество освещения, в сравнении с лампами из твердого стекла.

Технология блокировки УФ-лучей компании Philips

philips12972BVUB1Все галогеновые автомобильные лампы Philips имеют функцию блокировки ультра-фиолетовых лучей, которая препятствует попаданию УФ-лучей, негативно влияющих на оптику фары. Современная прозрачная оптика автомобильных фар остается неизменной, поэтому галогеновые лампы Philips долгое время обеспечивают яркое и мощное освещение.

Галоген или ксенон?

Впервые компания Philips представила на рынке ксеноновую автомобильную лампу еще в 1991 году. Такие лампы содержат смесь газов, включающую в себя ксенон. В отличие от галогеновых ламп, в которых используется нить накаливания, здесь электрическая дуга образуется между двумя электродами, создавая источник освещения. Для функционирования ксеноновой лампы необходим электронный стартер, обеспечивающий более быстрый розжиг и балластное сопротивление. Интенсивный белый свет, который производят ксеноновые автомобильные лампы Philips, схож с дневным светом. Показатели освещения и видимости ксеноновых ламп вдвое превосходят показатели галогеновых ламп, при этом потребление энергии гораздо ниже. Исследования показали, что ксеноновые автомобильные лампы помогают водителям сосредоточиться на вождении и различать препятствия и дорожные знаки на большем расстоянии, чем обычные лампы. Это обеспечивает повышенную безопасность в любых условиях. Срок службы ксеноновых автомобильных ламп Philips составляет приблизительно 3 000 часов.

28.11.11

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: