Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Автосалон SIA хочет объединиться с автоимпортерами

В 2012 году организаторы автосалона SIA обещают привлечь для участия в выставке больше импортеров и новинок.

Предварительные договоренности об объединении усилий с Всеукраинской ассоциацией автоимпортеров и дилеров (ВААИД) уже достигнуты. Об этом сообщил в рамках веб-конференции на портале Автоцентр, генеральный директор компании ДП "Премьер Экспо" Анатолий Сушон.

Он отметил, что импортеры и ранее были представлены на SIA, но их было мало. "Не далее, чем вчера мы познакомились с руководством ВААИД, рассказали о наших планах и намерениях, и они с воодушевлением приняли их. Связано это с тем, что сейчас выставкой будут заниматься профессионалы-выставочники, и мы не имеем ничего общего с автомобилями. Такая ситуация в Украине наблюдается впервые. Мы равно дистанционированы от всех, мы независимы. Все, кто имеет отношение к автбизнесу, в равной части для нас хорошие друзья", - подчеркнул анатолий Сушон.

Он добавил: "Об объединении усилий (с ВААИД, - ред.) договоренности уже есть. Все осталось в силе. По словам Олега Назаренко, и мы с ними согласны, Украина - не такая большая и богатая страна, чтобы иметь несколько выставок. Поэтому мы все, без исключений, сделаем все для того, чтобы у нас был один большой автосалон", отметил Анатолий Сушон.

Также Анатолий Сушон сообщил, что в рамках SIA-2012 ожидается больше новинок, чем это было на минувшем автошоу. "На автосалоне, конечно же , новинки будут, мы в этом не сомневаемся. Каждый год их количество неизменно увеличивается. Да, у нас не всегода показывают концепты. Но новинки для нашего рынка всегда есть. На прошедшем автосалоне в 2011 году их было больше 30. Ожидаем еще", - заявил гендиректор Премьер Экспо.

Что касается, реакции со стороны международной ассоциация автопроизводителей OICA на продажу  Киевского автосалона SIA британской компании ITE Group, Анатолий Сушон сказал, что "OICA отнеслась нейтрально-положительно. Им важно, чтобы организацией занимались профессионалы. Мы знакомы много лет. Естественно, это основания для того, чтобы и дальше поддерживать данное мероприятие. В этом и цель - поддержать одну централизованную выставку".

Напомним,  в начале декабря британская ITE Group приобрела выставочные активы украинской компании Автоэкспо, которую связывают с группой компаний Укрпроминвест Петра Порошенко. Портфель включает в себя 15 выставочных событий, в том числе крупнейшее в Украине автошоу - Киевский международный автосалон SIA.


14.12.11

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: