Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

На украинском рынке появился новый игрок в сегменте SUV Pick-up

TATA_Xenon_01

В рамках фестиваля внедорожников УкрАвто 4х4 был представлен новый игрок на украинском рынке в сегменте пикапов – TATA Xenon.

Новинка была представлена в сентябре на Столичном Автошоу 2011 (хотя показывали ее и в прошлые годы на Автошоу для изучения спроса) и осенью стартовали продажи модели. Как сообщили AUTO-Consulting в компании «Юниверсал Моторз Групп», входит в группу компаний корпорации УкрАВТО и является официальным дистрибьютором в Украине автомобилей TATA, JAC и автобусов I-VAN, первые рамные пикапы TATA Xenon уже нашли своих покупателей. А первая партия автомобилей в количестве 10 шт. по цене 186 000 грн. доступна в дилерской сети компании. На украинском рынке появился новый игрок в сегменте SUV Pick-up - TATA

На украинском рынке появился новый игрок в сегменте SUV Pick-up - TATA По информации AUTO-Consulting, полноприводный пикап TATA Xenon производится с 2007 года и поставляется на рынки Африки, Азии, Южной Америки, а также в Испании, Италии и Турции. В Украине ТАТА Xenon направлена на конкуренцию в сегменте полноприводных пикапов, где сильные позиции занимают японские бренды. Главный аргумент – цена. ТАТА Xenon в Украине будет комплектоваться дизельным двигателем с интеркулером и непосредственным впрыском топлива объемом 2.2 литра (140 л.с.). Двигатель работает в паре с 5-ступнечатой механической коробкой передач. Кроме того, ТАТА Xenon имеет и раздаточную коробку с электрическим устройством переключения, установленным на КПП и дорожный просвет в 200 мм. Подвеска позволяет легко преодолевать сложные дорожные условия: спереди установлены двойные рычаги, задняя подвеска на традиционных параболических рессорах, поскольку на задний мост идет большая нагрузка при перевозке груза.

На украинском рынке появился новый игрок в сегменте SUV Pick-up - TATA

На украинском рынке появился новый игрок в сегменте SUV Pick-up - TATA Грузоподъемность пикапа составляет 1000 кг, что является более чем конкурентным показателем среди пикапов-однокласников. Автомобиль предлагается в единственной комплектации в исполнении со сдвоенной кабиной для пяти пассажиров. В будущем в Украину планируют поставлять версии с одинарной кабиной для двух пассажиров. В комплектации представленных автомобилей доступны усилитель руля, кондиционер, аудиоподготовка, центральный замок с ДУ, обогрев зеркал и заднего стекла, литые диски R16 укомплектованные в базе внедорожной резиной. Цена на новинку с полным приводом в Украине составляет 186 000 грн.

На украинском рынке появился новый игрок в сегменте SUV Pick-up - TATA

На следующий год в планах компании продать на украинском рынке порядка 50-60 пикапов TATA Xenon.


16.12.11

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: