Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

«Росава» инвестировала более 3 млн. евро в модернизацию производства

rosava-new-equip_1

Согласно предварительным результатам 2011 года, «Росава» реализовала ряд инвестиционных проектов по приобретению нового и модернизации имеющегося оборудования.

Завершить монтаж и произвести пуск нового оборудования планируется, в течение 2012 г.

 

Общая сумма инвестиций составила более 33 млн. гривен (порядка 3,1 миллиона евро). Практически вся сумма – 30 млн, была вложена в основное производство по выпуску легковых шин. В частности введены в эксплуатацию еще 10 форматоров-вулканизатров КНР46-150 немецкой компании Harburg Freudenberger, производительностью 600 000 штук в год. С той же компанией заключен контракт по приобретению двух одностадийных станков типа PLT2 13-20 для производства радиальных шин.

 

Подписан контракт и произведен авансовый платеж французской компании Spoolex S.A.S на изготовление машин раскроя экранирующего слоя брекера. С компанией Krauss Maffei Berstorff подписан контракт на приобретение устройства закатки протекторов в катушки для имеющегося протекторного агрегата «Триплекс», фирмы Berstorff. На основании подписанного контракта с немецкой компаний Krauss Maffei Berstorff, проведены работы по закупке экструзионной линии по выпуску гермослоя.


Линия КЛК-2-170 дооснащена автоматизированной системой измерения и регулирования толщины обрезиненного текстильного корда. Внедрение устройства обеспечивает непрерывный контроль и регулирование толщины корда, улучшение показателей отбора по дисбалансу и силовой неоднородности, позволяя улучшить показатели балансировки выпускаемых шин. Устройство уже введено в опытную эксплуатацию и показало положительные результаты.


03.02.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: