Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

НОВЫЙ ТИП СВЕЧЕЙ ЗАЖИГАНИЯ ОТ FEDERAL-MOGUL ПРОДЛЯЕТ СРОК СЛУЖБЫ ДВИГАТЕЛЯ В СЛОЖНЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ

FM COLOR

Свечи зажигания Champion® для промышленных условий могут работать с альтернативными видами топлива и обеспечивают высокую эффективность работы двигателя.

 M18_PLUG

САУТФИЛД, Мичиган, 29 ноября 2011 г. Корпорация Federal-Mogul (NASDAQ: FDML) создала новый тип иридиевых свечей зажигания Champion® FB-M18 для больших стационарных двигателей, работающих с использованием сжатого природного газа (СПГ) и биогаза.

Новая конструкция свечей зажигания для промышленного применения в сфере производства электроэнергии является оптимальным сочетанием долговечности и высокой эффективности.

Большие промышленные двигатели, работающие на газе, используются для работы электрогенераторов и больших промышленных компрессоров. От них требуется высокая надежность с большими интервалами технического обслуживания, минимальное время отключения на проведение технического обслуживания и низкие эксплуатационные расходы. Условия эксплуатации двигателей все больше усложняются по мере роста давления в цилиндрах, внутренних температур в двигателе и использования все более агрессивных видов топлива. Новый тип свечей зажигания Champion FB-M18 корпорации Federal-Mogul для промышленного применения поможет решить эти задачи, совмещая инновационность и высокое качество.

«Благодаря интеграции новейших технологий и конструкции наших свечей зажигания премиум-класса мы получили очень эффективные, надежные и долговечные устройства для промышленного применения», - отметил Ричард Ллоуп, вице-президент и бизнес-директор Federal-Mogul. «Результатом стало высокоэффективное устройство, совместимое в течение долгого времени с различными видами топлива и применяемое в различном оборудовании по всему миру». Новые свечи зажигания Champion FB-M18 обеспечивают улучшенную теплоотдачу и отличаются долговечностью благодаря конструкции электродов с увеличенным сердечником и увеличенной площадью поперечного сечения. Боковой электрод выполнен в виде наконечника из платинового сплава со стабилизированными кристаллитами для увеличения термической стойкости материала. Центральный электрод изготовлен из иридиевого сплава, увеличивающего долговечность свечи зажигания. Положение и ориентация обоих электродов модифицированы для более эффективного искрообразования и уменьшения износа электродов.

Корпорация Federal-Mogul применяет новейшую технику сварки модулируемым лазером для создания однородного и прочного герметичного соединения между разными металлами и сплавами в электродах, что обеспечивает повышенную долговечность. Технология IFISS (Industrial Fired-In Suppressor Seal) в сочетании с «горячим замком» уплотнения корпуса обеспечивает улучшенное уплотнение, особенно при высокой температуре и давлении в цилиндре. IFISS - это система три-в-одном, в которой интегрированы резистор, подавитель и уплотнение. Она

улучшает сопротивление в диапазоне рабочих температур. Технология «горячий замок» также обеспечивает высокую стойкость к образованию трещин в корпусе на протяжении всего срока службы двигателя.

«Наши новые свечи зажигания Champion FB-M18 прошли самые различные испытания на двигателях многих производителей с различными видами топлива со всего мира», - отметил Лоуп. «Корпорация Federal-Mogul своим постоянным ростом обязана глобальной стратегии, основанной на применении новейших технологий и инноваций для удовлетворения всех потребностей клиентов. Новые свечи FB-M18 разработаны для обеспечения рынка промышленных двигателей новейшими технологиями, проверенных в автомобильной промышленности, на гоночных трассах и в коммерческом транспорте».

Более подробную информацию, включая техническую презентацию, вы найдете на сайте

http://www.federalmogul.com/en/OETechnology/PowertrainEnergy/Ignition/IndustrialSparkPlugs/

 


24.02.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: