Avtokom.com.ua - Каталог автокомпонентов

Nissan переходит на новые технологии разработки автомобилей

d5bb6d7

Nissan распространила первую информацию о новой технологии разработки и производства автомобилей под названием CMF (Common Module Family).

Эта технология будет впервые опробована на моделях, выходящих на рынок в 2013 году. Новая технология позволит японской компании собирать большее число моделей, использующих общие платформы, силовые установки и другие агрегаты. Это даст «Ниссану» возможность уменьшить затраты на выпуск, снизить сложность производственного процесса, а также повысить безопасность и экологичность самих автомобилей. Модульная система CMF будет применяться практически для всех моделей марки, начиная от компакт-каров и заканчивая полноразмерными внедорожниками. Новая технология предполагает использование пяти основных модулей: моторный и пассажирский отсек, передние и задние детали шасси, а также общая архитектура для электрики и электроники. Каждый из модулей имеет несколько вариантов исполнения (для каждого класса машины), которые при разработке и производстве можно сочетать в различных вариациях.

Руководство Nissan рассчитывает, что технология CMF позволит добиться одного из ключевых пунктов бизнес-плана по развитию компании на период до конца 2016 финансового года — выпуска 51 новой или рестайлинговой модели, а также вывода на рынок 90 новых технологий.


29.02.12

Подписка на рассылку новостей

Архив новостей e-mail: